2 мая 2021 г. 23:39

3.5 Судьба – дама капризная. Раз дает – нужно брать.

Америка. Научная лаборатория. Книга начинается с дневника ученного, работающего в косметическом холдинге и проводящим эксперименты на мышах.

Мне показалось, что она изучает алфавит. Может ли моя милая крошка что-то понимать, ведь она всего лишь мышь?

В мыши по кличке Эмми начинают наблюдаться зачатки разума... Прикольно. Но сюжет не оригинален.

Опытный материал, в виде трех разных красок для волос попадает в Россию. И преподносится в качестве новогоднего презента одной из сотрудниц телевидения Ларе. К слову сказать, нудной, плаксивой, вечно попадающей в передряги 30-летней девицы. Используя, поочередно эти краски у нее резко меняется характер и поведение.

А дальше начинается шпионский детектив. Два враждующих между собой синдиката пытаются завладеть веществом, которое находится в красках, так оно меняет характер человека .

Как я поняла задумка была написать ироничный шпионско- детективный роман. Один американский агент, - в ватнике , в валенках и шапке -ушанке со звёздочкой, - чего стоит. Но что-то не срослось.