Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

2 мая 2021 г. 17:11

2.5 Спойлер

Не, ребят, я не фанатка таких книг. Однозначно.

Начну с того, что я тот самый человек, который не смотрел экранизацию этой нашумевшей книги. Я видела отрывки в интернете, тизеры к 1 и 2 частям и мое мнение было очень негативное, особенно после просмотра тизера на 2 часть кино-цикла.

Я отношусь к той категории людей, которые за здоровые отношения и адекватных героев. Здесь же не герои, а рассадник психологических проблем и патологий. Каждого из них надо отвести к психиатру и вылечить.

В этой книге вы увидите:
- мать, которая очень повернута на своих мечтах, которые не смогла осуществить и переносит их на дочь. Делает она это очень жестко, контролируя буквально каждый шаг Тессы. Доходит вплоть до того, с кем будет жить девочка и как выглядит ее прическа. Жесть, серьезно.
- Тессу, главную героиню книги, которая всячески потакает матери, но попадая в колледж слетает с катушек. Мне категорически не нравились ее поступки по отношению к Ною. Слабая личность. А посмотрев еще трейлер 2 фильма серии, я серьезно хотела блевать, так она меня бесила и отвращала от себя.
- Плохого мальчика Хардина, который у нас жутко популярный, жутко наглый, ну и просто не мой персонаж. Я люблю подобных персонажей, но не такой подливке.

Меня раздражало все. Буквально все. Начиная от сюжета до стиля повествования автора. Я понимаю, что данная история не моя, но возможно она хорошая, не зря же у нее столько фанатов. Не советую.

"Да сколько можно их уже откладывать" клуба "Книжный винегрет".

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!