olya-ogonek

начинающий библиотекарь

2 мая 2021 г. 16:49

От книги ожидала больше, чем в итоге получила. Книга о старшеклассниках, о разных социальных группах в школе. О психологии, о троллинге над "гадкими утятами", о том насколько порой легко манипулировать толпой говоря им фас - на тех или иных людей, стоит только одному из школьников задумать и приукрасить значение списка - самый красивый и самый уродливый. Толпа, словно животные сбиваются в кучу и начинают думать так же как и создатель списка, попутно уничтожая и оскорбляя тех, кто им не угоден. Каждая героиня попав в тот или иной список - борется с толпой и травлей по своему, а кто то не борется а старается получить кайф пока находится в списке самых красивых учениц школы. Насколько это у всех получается или нет, можно узнать в книге. Но я разочарована больше тем, что ожидала больше и событий, действий и хотя бы какого то решения от тех кто в списке, что мол эту традицию на корню затопчат но не тут то было. Как началась скомканно и и не понятно, так и закончилось.

r40-x-red.pngПривет! Люди добрые помогите мама будет спрашивать пересказ по этой книге . Я читала но так и не поняла кто составляет список) Это была Марго????