Miriamel

1 мая 2021 г. 17:11

5 «Поцелуй ее был холоднее льда, он пронизал его насквозь и дошел до самого сердца, а оно и без того уже было наполовину ледяным.»

Как- то на 2 курсе института довелось мне побывать на Дне города в славном городе Воскресенске. Несомненным гвоздём программы была прекрасная девушка с необычным именем Жанэ Пати. Это выступление было настолько ярким,энергичным, наполненным внутренним огнем и самоотдачей,что по возвращении домой захотелось узнать об артистке больше. К сожалению,интернет конца 2000х бы не " в самой лучшей форме" и информации было крайне мало. Не так давно я узнала о выходе данной книги и решила,что обязана ознакомиться  в память о безумно талантливом актёре.  Скажу как человек из зала- грань между Александром( Жаном)и  Жанэ на сцене стиралась. Эти выступления не были похожи на те пошлые пародии,к которым все привыкли ( видно это и пугало большинство работодателей).  Книга- исповедь, послание прошлому от любящей женщины. Анна не утаивает проблемы, не идеализирует Жана. Безумно трудное детство и отношение родителей наложило отпечаток не только на психологический статус,но и на отношение к детям,людям,взаимоотношения с женщинами. Очень сложно быть женой администратором артиста,но еще хуже приходится близким,тем,кому достаются все нервные срывы,тычки, перепады настроения. Анна выступила в роли свежего ветра для флюгера,  но не всегда хватало сил,чтобы повернуть в необходимую сторону. Очень подкупает честность- в строках чувствуются подлинные эмоции Анны-  горечь потери,радость от побед( пусть и не всегда больших), надежда на будущее, предвкушение новых начинаний. В книге представлены фрагменты интервью, статей и море замечательных фото!