8 ноября 2012 г. 01:33

Покажите мне человека, не одобряющего творчество Джонатана Страуда - и я лично его... переубежу.
Мое знакомство с вышеупомянутым писателем произошло примерно год назад, когда я за две с половиной ночи "съела" Трилогию Бартимеуса. К слову сказать, к заверениям знакомых о "потрясающе затягивающих книгах" я относилась с изрядной долей скептицизма, пока сама не прошла "обряд посвящения". Волшебный мир, полный опасностей, духов и первосортного юмора втянул меня с первых строк.

Чего уж говорить о том, что узнав о существовании четвертой книги о похождениях уже давным-давно покорившего меня Бартимеуса, я бросилась прочесывать все известные мне интернет-ресурсы, дабы скачать столь желанное продолжение. И воздалось мне за ожидание, товарищи, троекратно. После года разлуки с настолько запавшим мне в душу джинном, я вновь окунулась в эту незабываемую атмосферу, заново переживая вместе с героями их взлеты и падения, лелея мечты, чтобы книга никогда не заканчивалась.

Страуд меня поражает - за все четыре книги - ни единой нестыковки, ни одной ошибки - комар носа не подточит. Даже у возлюбленной мною еще в детстве тётушки Ро имеется парочка погрешностей в ее литературных изысках. А у Страуда - нет. Вот не нашла, честное слово. Так что, господин Джонатан, вам твердая пятерка и горячее пожелание удачи в дальнейшем творчестве.

О да! Джинн Бартимеус неподражаем)
Мне всегда приятно читать положительные отзывы на любую из книг Страуда)

Ога)
В товарища Страуда я влюблена без памяти, а в милейшего Барти - и подавно)

Как и я ;) Но, из всего особенно люблю именно Трилогию.

А Вы уже все у него прочитали?)

О, нет еще)
Но я стремлюсь к этому)

Понятно) В любом случае, приятного чтения=) Надеюсь, другие книги тоже понравятся, хоть они и не про Бартимеуса)