Blossomm

28 апреля 2021 г. 23:32

Довольно странную книгу я прочла ... вроде бы с одной стороны это история раскрывающая до мельчайших подробностей характеры действующих лиц, их мысли и чувства, с другой же стороны на протяжении всей книги я откладывала ее трижды потому что мне было .... элементарно противно читать о прыщах (причём со всеми красочными описаниями набухания и выдавливания), волнениях, томлениях, вожделениях и тому подобных физиологических подробностях. Спасибо автору что не стал описывать более интимные вещи ((

Сюжет ни о чем, по сути он крутится вокруг одного дня и одной поездки водителя автобуса, его помощника и его пассажиров в Мексику. И самый главный минус в этой истории отсутствие хоть какой либо динамики. Сюжет попеременно перемещается между описаниями природы и местности к чувствах и образам героев и назад.... Я все жала что вот вот начнется что то интересное, возможно какая то драма , какое то действие наконец, то максимум чего я дождалась это то что к середине книги автобус с туристами наконец то бодро покатил в сторону Мексики. Не люблю такой сюжет без сюжета .... у меня всегда возникает такое ощущение что автор не знал о чем писать и просто элементарно описал все образы которые ему были известны.

Самым неприятным наверное оказался финал книги.... Такой без какого либо финала, даже не додумывайте сами что было дальше просто оборванно и все. Я закрыла книгу и думала на кой черт я читала о назревающих прыщах, всех нюансах кожи, лица и психологических истериках и манипуляциях и тому подобное ... Эта книга оставляет после себя какое то гадливое ощущение после которого хочется помыться (( и больше о ней не вспоминать никогда. Наверное свою тройку она заслуживает только за мастерство автора именно в описаниях характеров персонажей.

Прочитана в рамках игры Кот в мешке