28 апреля 2021 г. 20:05

5 В выражении «человеческое существо» слово существо куда важнее слова человеческое.

Каждый думает о том, чтобы изменить мир, но никто не думает о том, чтобы изменить себя.

Иногда попадается действительно потрясающая книга и хочется снизить все свои оценки других книг, чтобы выделить такую.

К сожалению, это одна из тех книг, о которой я не могу рассказать слишком много, не испортив вашего удовольствия от этой истории. Так что вам просто придется поверить мне, когда я скажу, что это действительно что-то особенное, а не просто хорошее.
В данном случае, не знать поворота - это треть восторга. К счастью Фаулер доходит до этого достаточно скоро. И если у вас не отвиснет челюсть или вы не будете ошарашены, ожидайте, как минимум, улыбки.

Это история трех братьев и сестер: Розмари (которая осталась), Лоуэлла (который ушёл) и Ферн (которую забрали).

Мне понравилось остроумие Фаулер и я смеялась над тем, как семья избегает неприятных тем на День Благодарения.
Мне понравилось, что в этом романе есть слова, которые я никогда раньше не слышала и не знала их значения.
Мне понравилось, что, несмотря на мрачность темы, у нее получился горько-сладкий финал.

Обожаю книги, которые заставляют меня спрашивать: «Какого черта? Как автор додумался до такого сюжета?».

Одна из лучших этого года, и я надеюсь всегда помнить, что в выражении «человеческое существо» слово существо куда важнее слова человеческое.