Seliverty

еще не приехал, поэтому тут я :)

27 апреля 2021 г. 11:33

4 Власть развращает. А безмерная власть развращает без меры.

Что бы вы делали, если бы вдруг стали обладателем миллиардов долларов? Я люблю анализировать и прогнозировать свою реакцию на непредсказуемые события. Возможно, я бы открыла еще больше библиотек с качественными книгами, а может, открывала бы один за одним приюты для животных. А может, всё вместе. К сожалению, такая возможность представилась не мне, а главной героине этой книги.

Сюжет разворачивается вокруг юной девушки. У Эйвери Грэмбс есть план лучшего будущего: выжить в средней школе, получить стипендию и жить спокойной жизнью. Её судьба меняется в одно мгновение, когда миллиардер Тобиас Хоторн умирает и оставляет незнакомке всё своё богатство. Подвох? Эйвери понятия не имеет, почему стала такой счастливицей и даже кто такой Тобиас.

Нравственная ценность поступка определяется исключительно его последствиями.

Чтобы получить своё наследство, девушка должна переехать в разросшийся тайнами дом Хоторна, где каждая комната даёт понять, что старик любил загадки. Загадки и коды.

К сожалению для Эйвери, дом также занят семьей, которую Тобиас только что лишил всего, на что они рассчитывали. К ним относятся четыре внука Хоторна: опасные, непредсказуемые парни, которые росли с ожиданием, что однажды унаследуют миллиарды.
Наследник Грейсон Хоторн убежден, что Эйвери самозванка, и юноша решительно настроен её уничтожить. Его брат Джейсон считает её последней загадкой своего дедушки, закрученной головоломкой, которую необходимо решить.

Пойманная в мире богатства и привилегий, с опасностью, подстерегающей за каждым поворотом, Эйвери будет должна сама сыграть в игру, затеянную неизвестным стариком, чтобы выжить.

Всё в этой жизни - игра. Главное, что каждый должен для себя решить - станет ли он стремиться к победе.

Это было веселое, увлекательное, экшен-запачканное чтиво, которое оставило после себя приятное впечатление. Предпосылки были интригующими, и я всё время пыталась собрать все кусочки и разгадать загадку, но всё никак не могла понять, где спрятан главный ключ.

Персонажи, особенностям которых было уделено не так много внимания, всё же оказались прописаны прекрасно. Я очень долго сомневалась, можно ли им доверять или всё же нет. Помимо доверия, в процессе чтения я задумывалась над инаугурацией фаворита, но это оказалось довольно сложным занятием. Кого ж тут можно выделить?
Нэш – любитель ковбойских нарядов;
Грейсон – любитель смокингов, всем своим видом излучающий власть;
Джеймсон – любитель разгадывать тайны и загадки;
Александр – одержимый булочками с черникой.

Эйвери умна и любопытна, любит испытания и прекрасно справляется с ролью «наследницы-самозванки». Я бы очень хотела, чтобы у нее получилось затмить эту семью, с которой она застряла на всю жизнь, расшифровывая загадки и играя с разумом.

Слог автора простой и лаконичный, удобен для восприятия. Каждая глава занимает буквально несколько страниц, поэтому книга читается с невероятной скоростью. Нерратив полон неожиданных поворотов и идеально продуманных тайн. Я люблю игры и квесты, поэтому, когда эта история появилась на моих радарах, я не смогла пройти мимо, о чем ни капли не жалею. Это – один большой пазл, закрученный в большом количестве подросткового ангста.

Персонажи, сюжет, детали действительно были великолепны. Однако концовка и разгадка меня разочаровали. Я просто сидела и думала: «Это всё? Вся история ради этого?»
Тем не менее, я узнала о том, что готовится вторая часть, и я, несомненно, буду читать продолжение этой истории, потому что множество тайн еще не были раскрыты.

Звучит сурово, но деньги – и впрямь сила, а сила притягательна.