MrsKATELINKA

25 апреля 2021 г. 15:56

3.5 САМОПОЗНАНИЕ или ПОЧЕМУ ДРУГИЕ НЕ ТАКИЕ, КАК Я

Книга, в которой узнаешь себя. Я думаю, что все (или по крайней мере, большинство) книголюбители, которые ознакомились с этой книгой, сделали подобный вывод. Описываемые ситуации напомнили мне "Человека в футляре" Чехова, но более осовремененного и даже более социализированного. Ведь буквальным футляром здесь является плед. В книги много рефлексии, которая в итоге становится толчком для развития и самореализации главной героини. Потому книга может служить неплохим мотиватором. По крайней мере, подросткам стоило бы ознакомится с произведением.

Немаловажным влиянием книги может стать развитие толерантности к другим людям, которые так или иначе отличаются от меня, как части социума. История поможет понять, почему не все любят вечеринки или одни любят полежать у моря в тишине, а другие выбирают активные виды отдыха.

Это настоящее произведение искусства. Сама иллюстрированная история выполнена просто и со вкусом. Я не любительница комиксов, но эта книга мне "зашла". Тем более, что картинки представлене в моно цветовой гамме (а я такое люблю), не приукрашены, а достаточно реалистичны.

Мне не хватило продолжения. Вот как бы сложилась судьба героини-интроверта, когда она бы ожидала ребенка. Так как ребенок уже стал бы неотъемлемой частью ее самой, как человеческого организма и как социальной личности. Или как бы она себя вела в семье с детьми. Или в старости.... Но я думаю, что это нам предстоит еще узнать (ожидаю продолжение истории).