25 апреля 2021 г. 09:51

4 Терапия

В семье доктора Виктора Ларенца произошла трагедия. Его 11-летняя дочь Жозефина практически целый год больна, никто не может помочь девчушке и вот, в один из обычных дней, она исчезает прямо из приемной одной из больниц. Отец в шоке. Полиция сбилась с ног. Найти ее не могут...

На мой взгляд у автора получилось показать нам сложные миры больных шизофренией. Я вот, к счастью, не знакома с людьми с такой болезнью и имею о ней довольно обывательское представление.

Практически всю книгу от нас срывают реальное положение вещей, потому что всё, что рассказывают один или другой человек даже для книги выглядит странным и понимаешь, что что-то тут не так. К тому же некоторые из рассказов совершенно не похожи на реальность.

Это моя вторая книга Фитцека и тут снова ГГ врач психотерапевт и снова это достаточно умный человек (несмотря на всё случившееся). История в целом жуткая, бедную Жозефину очень жаль. Ею постоянно кто-то манипулирует.

Ну и хорошо, что в финале нам всё рассказали, очень хотелось до конца понять правильна ли моя догадка о случившемся:)) Оценка 4/5