EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

25 апреля 2021 г. 01:12

4.5 Интересное путешествие и много новых занятных фактов о животных

Книга, в которую я влюбилась с первых строк, книга, которая заставила меня лезть в гугл и искать ка выглядят те или иные животные, книга, которая заставляла меня смеяться и плакать в конце.

Джеральд Даррелл описывает свои похождения по Гайане, Латинской Америке. Он хочет собрать как можно больше различных животных Латинской Америки для зоопарков, и создать им нормальные условия жизни в неволе. Книга наполнена юмором, и кажется, что ты путешествуешь вместе с Джеральдом и ловишь необычных опоссумов, капибар, и даже кайманов, знакомишься с пресмыкающимися, пытаешься приручить муравьеда, наблюдаешь, как размножаются пипы, и узнаешь кто такие пекари. Просто представьте себе, в Гайане есть огромный головастик, который когда вырастает становиться меньше, и превращается по размерам в более-менее привычную для нас жабу (обычно это происходит наоборот).

Я могу сказать сразу, я узнала и о географии, и о биологии очень много интересных фактов, на уроках в школе география была одним из самых нелюбимых предметов, скучно, постоянные карты, а тут я как будто следила за звероловом и знакомилась с Латинской Америкой и ее нравом.

Но больше всего мне понравился юмор в этой книге, легкий, добрый, теперь я обязательно познакомлюсь с другими произведениями автора.