22 апреля 2021 г. 22:38

Эта книга очень похожа на "Дом на перекрестке". Только вот дом я читала почти и подряд и мне в целом понравилось. Здесь же как-то всё сомнительно - нет любовной линии и каких-то явных намёков на неё. А я люблю любовные линии! Я книжки ради любви читаю, а не чтобы смотреть, как у героев растут волосы. Кстати про волосы: может быть мне кажется, но у автора явный фетиш на хорошую фигуру и длинные волосы. Мне кажется неправильным отращивать всем своим героиням длинные причёски и подчёркивать усилия, которые те прикладывают для создания "красивой" фигуры. Во всём остальном - ну да, прикольные спутники, но... Какая-то героиня без цели и направления, у неё нет прописанного желания, которое бы она стремилась исполнить. Она просто существует на страницах книги, удовлетворяя свои мелкие желания. Захотела платье - вот платье, захотела покрасить дом - вот маляры. А сверхцель? Зачем она вообще живёт? Кем видит себя через 20 лет? Непонятно. Так что несмотря на то, что всё вроде бы прикольненько, как-то очень смутные и сомнительные впечатления остаются после прочтения. Жду продолжения, чтобы наконец-то получить свою любовную линию.