Artistka_blin

ЗДС - заметки для себя

22 апреля 2021 г. 10:15

Да, очень сезонная книжечка. Не по времени года она была взята. Мало того, что весной оказалось много дел, отвлекающих от чтения книг, так еще и шаблонность романа не призывала выделить больше времени на «Поцелуй меня в Нью-Йорке». Проникнуться не удалось даже в наиболее выигрышных последних сценах.

Да, всё мимо. А также непритязательно, предсказуемо и взято как под копирку с других рождественских историй и сценариев к фильмам. Не могу разглядеть в этой конкретной истории, чем она отличается от других подобных, тем более затмевает их. Своеобразный квест по книге советов «Забудьте своего бывшего всего за десять простых шагов», начатый в аэропорту имени Джона Кеннеди парой покинутых своими избранниками возлюбленных, сразу же предсказывал финал и указывал на развязку приключений. И было понятно, куда приведет волшебная ночь, проведенная совместно англичанкой Шарлоттой с бруклинским парнем Энтони и попытка забыть своих вероломных избранников. Наивно было выведены сцены повествования от лица каждого участника квеста, в середине действие подустало и явно протухло вместе с уставшими от ночных бдений Шарлотты и Энтони.

Думаю всё-таки процент «очарования» от книги был съеден несоответствием выбранного времени года. Поэтому употреблять строго по инструкции, в дни празднования Светлого Рождества и Нового Года!

KillWish, Тур 7
СиВ, дуэли