skerty2015

22 апреля 2021 г. 06:41

Масштабный роман и пугающе пророческий.

Вот и закончилось мое долгое путешествие длиною два месяца, да, именно столько мне понадобилось, чтобы прочитать «Противостояние». И тут даже дело не в объеме – больше 1000 страниц, просто после первой части меня так накрыло, что захотелось отдышаться и переключиться на что-то более позитивное.

Вирус ворвался в жизнь американцев, он беспощаден и сжигает в считанные дни. Умерло огромное количество людей и, кажется, что в конце не останется никого. Но есть те, кого вирус не победил, они могут создать новый мир, главное не скатиться в первобытное. Но для них есть еще другое испытание – темный человек, который хочет властвовать над всеми. Кто он? Воплощение зла или тот, кто просто заигрался?

Кинг на 100% мой автор, я прочитала уже более 15 его произведений и лишь «Ловец снов» мне совсем не понравился. Я обожаю психологичность в его романах, как он прописывает и раскрывает своих героев. Ты не просто читаешь, а живешь вместе с ними.

И в этот раз мне было очень интересно, хоть и временами уставала от подробностей, но это фишка автора. Понравились отсылки к другим произведениям, хоть я уверена, что не все сумела уловить.