KtrnBooks

21 апреля 2021 г. 19:17

5 Такая разная любовь.

И так проникновенный роман, который покорил меня с самого начала и сделал это не только интересным сюжетом, но и также потрясающим, наполненным и многогранным слогом автора.

Я в прямом смысле не хотела выпускать из рук сначала электронную версию книги, а потом уже и печатный экземпляр, которые после прочтения прижала к себе и глубоко вздохнула, а в голове вновь промелькнули описанные в книге человеческие судьбы.

Всё начинается с девушки Нади, которая терпит крах своего брака и отправляется в одиночное плавание, попадая при этом в загадочную квартиру под номером 41, где до неё жила не менее загадочная девушка по имени Вера, с которой читатель знакомится посредством найденной в конверте рукописи.

Я даже не знаю, чья история понравилась мне больше. История Нади мне кажется чем-то светлым, одновременно стойким, как скала и нежным, как лепестки первых весенних цветов, наполненным кошачьим мурчанием и девичьими грезами.

История Веры окутана дымом сигарет, тяжелым запахом мужского одеколона и имеет цвет благородного виски в бокале. Она окутана тайной, как и сама героиня этой истории, до которой хочется прикоснуться хотя бы кончиками пальцев, но при этом, ты не решаешься это сделать.

Эти две женщины, по-своему несчастные и по-своему счастливые, окруженные мужчинами, которые не могут им дать того, чего они так яростно хотят и при этом сами мужчины просто не в силах дать им это. Такова природа любви, также загадочна и для многих непостижима.

Основная мысль, которую я почерпнула из данного произведения это то, что настоящая любовь - это, действительно, любить не "за что-то", а "вопреки чему-то". Заставляет глубоко задуматься.