BooKeyman

29 октября 2012 г. 08:01

Стив Брюер знает толк в хороших и сильных женщинах, стреляющих метко и четко отвечающих за базар - и пусть героиню звали совсем не Никита, с ней тоже можно заварить нехилую кашу с морем крови и кучей трупов.
Вот только сдается мне, что Брюер втайне симпатизировал своей главной героине, Лили: Во-первых, оставил в живых несмотря на передряги; во-вторых, влюбил в нее другого (анти-)героя; в третьих, она судя по описанию ничего из себя, фапабельная телка.
Пробегаясь по сюжету с лихостью мыслей - скакунов Брюера, стоит отметить закрученность, раскрученность и драйв - детальки, делающие триллер книгой, и книгу триллером. За несчастной девушкой - киллером (персонаж очень раскрученный и весьма стильный по замыслу не только писателей, но и маститых режиссеров) гоняются злые оболтусы шкафы, и один полубезумный полисмен в отставке. Естественно, у каждого из преследователей свой мотив, но цель одна. Трабл только в том, что они (т.е. преследователи) сильно друг другу мешают, при встрече их концепции сталкиваются лбами, от чего на грешной Земле становится одним трупом больше и одним ходячим гомосапиенсом меньше.
Чем закончится сей роман говорить не буду - пусть всем будет до жути интересно, Акунин говна не посоветует.