18 апреля 2021 г. 06:45

4.5 "Как и все чудовища, он прячется на самом видном месте"

Все что есть у Сэди - мать-наркоманка, жизнь в трейлере и заикание, из-за которого у нее нет друзей. Сверстники ее дразнят, а взрослые считают умственно отсталой или просто странной. Единственным смыслом ее жизни является младшая сестра. Но однажды у нее отбирают и это.

От книги я ничего не ожидала и было приятно удивлена, если можно так сказать о книге, где поднята столь ужасная тема.

Главная героиня девчонка как девчонка, хлебнувшая за свою жизнь плохого больше, чем положено. Девчонка, готовая встретиться с чудовищем, несмотря на страх и пережитую боль. Ее не выставляют этакой супервумен, которая крошит злодеев на право и налево.
Но храбрости в ней пожалуй побольше, чем в некоторых взрослых.

История подана довольно оригинально. Мы видим ее от лица Сэди, отправившейся несколько месяцев назад на поиски убийцы сестры, отчаявшись дождаться помощи полиции. И в тоже время слушаем подкаст журналиста Уэста Маккрея, который взял на себя поиск пропавшей Сэди.

Динамичное продуманное повествование, где каждая встреча, каждая деталь путешествия Сэди является ниточкой в расследовании Маккрея.

Отдельное спасибо автору, что она не стала в деталях расписывать поднятую в книге тему, пытаясь шокировать читателя. Даже по мелочам, картина выстроилась достаточно мерзкая.
И даже восторжествовавшая справедливость осталась с привкусом горечи и на последних страницах я плакала.