Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

17 апреля 2021 г. 17:47

Валькирию от Марии Семеновой я умышленно очень долго откладывала. Данную книгу мне порекомендовали еще на "Новогодний флешмоб 2020", но она не прошла в заявку. Я и думать забыла про книгу, но тут несколько книжных игр, в которые я ввязалась выбрали для меня эту книгу. Довольна ли я? Отчасти. Разочарована ли? Когда многое не ждешь, нечему разочаровываться. Буду ли я дальше читать Семенову? Скорее всего нет.

Начну по порядку.

Плюсы:
1. Славянский язык произведения. Было очень интересно читать произведение, которое написано таким интересным, похожим на устаревший на данный момент язык. И это огромный плюс произведения. Именно с помощью такого языка автор грамотно погружает нас в свой мир.
2. Главная героиня. Меня она ни разу ни пробесила и не разочаровала. Это именно та героиня, типаж которой я люблю. Она смелая, целеустремленная и очень несгибаемая. А имя у нее и вообще фантастическое: Зима. За героиню огромный лайк!
3. Мне очень понравилось жизнеописание всех этих могучих витязей. Как они живут все вместе, что делают, как учатся.

Минусы:
1. Тема викингов, витязей и прочих могучих мужей мне не особо близка, поэтому мне было очень трудно читать данное произведение.
2. Я была очень расстроена за отношение витязей к Зиме. Я не феминистка, но если девушка показывает воинские результаты на равне с парнями зачем с ней так обходиться? Я понимаю, что это все же было время, когда ни о каком равноправии и речи не было, но за старания Зимы все же обидно. Хотя подумав немного, я поняла, что всем нравится нельзя, а рядом с девушкой были те люди, которые любили ее и верили в ее силы.

Ну все хорошо, что хорошо кончается. Мне понравилась книга на 4/5. Советую)

Крестики-нолики.
Зимний туесок книжных советов.
Охота на снаркоманов 2021.