16 апреля 2021 г. 19:58

3 Что это было?

Книга затрагивает важные темы. Месть, насилие, предательство. Обычно такое чтение у меня вызывает сильные эмоции. От злости до слез. Но здесь не было ничего. Есть герой, прибывший в клуб. Нам неизвестно кто он, зачем он приехал до середины книги. Есть также клуб. Дальше появляется девушка, которая причастная неким образом к этому клубу. Задача Ханса проникнуть в клуб и "влиться" в него. Узнать, что произошло. Ожидания интриги, расследований. По факту книги для меня оказалась жвачкой. Читаешь и всё. Каждые 4 страницы повествование ведётся от разных героев. Я просто не могла погрузиться в этот роман. Каждого понемногу и ничего про каждого. Да, есть герои. Да, есть проблемы. Да, есть их мысли. Но их мотивы , ничего. "ты плохой, ты хороший". И всё. Никаких объяснений. Текст написан сухо. И текст качается от пошлости, "киски", наркотиков к высокоморалтным цитатам. Куча пафоса и пошлости. Тема очень непростая. Я не знаю даже, кому это может понравиться. Но хотелось, чтобы все равно прочитали ее. Она не очень плохая, но на крепкую троечку.