Firedark

16 апреля 2021 г. 11:28

Было очень интересно от первой до последней строчки. И еще интереснее, что там будет дальше, ведь есть продолжение.
Это, конечно, фантастика. Но такая, какую можно допустить в реальности. Может так и быть на самом деле? Почему бы и нет? Не так уж много мы знаем об устройстве мира.
Параллельно существующие миры, вовсе не закрытые один от другого наглухо. А раз есть вход, то можно заглянуть в другую реальность, а заодно проверить, как отзовутся на ее жителях те или другие ваши действия, провести своего рода эксперимент.
Об этом знают совсем немногие. А для большинства людей, к которым относишься и ты, существует лишь один мир.
И вот так живешь себе спокойно, не подозревая ни о чем подобном и вдруг тебя выбрасывает из привычного состояния. И вот ты уже никто, тебя не узнают не только друзья, но и твоя любимая собака, в твоей квартире даже обои поменялись, а у твоих родителей не было тебя никогда. И когда ты уже не понимаешь, что делать, приходит кто-то и дает тебе почти всемогущество и не такие уж обременительные обязанности, но только не возвращение к прежнему. Оказывается, мир гораздо шире, чем ты думал.
Только вот игры человеческие все те же. Просто игрушки покрупнее.
Динамичные события книги увлекают, но это не просто приключенческий сюжет. Постепенно все чаще выходят на первый план вопросы нравственности, морали, патриотизма, готовности стоять за свои убеждения до конца.
Для чтения рекомендую. И не только любителям фантастики.

Прочитано в рамках игры "Дайте две".

Большое спасибо. При наличии интереса к проблемам будущего в формате русских техносказок - https://zen.yandex.ru/id/6007d9ee9e269a653a6f3f13