Remarkkkk

Эксперт Лайвлиба по книжным убийствам

15 апреля 2021 г. 20:42

5 Шизофреники и вообщем психические больные люди это всегда интересно

Книжку прочитала за одну ночь, зашла как по маслу, в принципе как и  предыдущие книги Тилье.

Я люблю сюжеты, где  есть  убийца с глубоким психологическим прошлым в котором копаеться  полиция, а тут было вдвойне  интересней, так как  комиссар тоже был далеко не здоров, но дело расскрыл. Такой себе показательный момент, что настоящему мастеру своего  дела  ничего не помешает. Я в принципе интересуюсь психологией/психотерапией ( хочу с этим свою жизнь связать) , поэтому   когда читаешь о  проявлении  разных таких заболеваний на примере из детектива, то это и  лучше запоминается, да и читать это в разы интересней , нежели из Википедии  тупо термины.

Так же тема 7 смертных грехов и  всего этого  религиозного фанатизма тут круто сыграла, получились такие себе сладкие убийства  с  бабочками прямиком из ада.

Я уже множество детективов перечитала, и   существует всё таки едакий  "стандарт" комиссара/ полицейского, которые  словно герои всего и всея решают проблемы за пару секунд, но Шарко мне никак не надоедает, линия его личной  трагедии тоже интересная и своеобразная. Это по сути сломанный человек, которого пытаются  постоянно еще добить, но  спасает его горе других людей,  из-за  которого у него есть работа и  исходя из этого он продолжает существовать.