15 апреля 2021 г. 15:22

Первое знакомство с данным автором. К слову, это мистический триллер русского автора и за чтение я бралась с некоторой стереотипностью и предвзятостью. Но автор меня не разочаровал. Это не самый сильный триллер, что я читала, но было довольно интересно и местами жутковато.

По сюжету главная героиня (Катя) переживает болезненный развод. Она очень любила мужа и надеется, что он вернется. Подруга посоветовала ей найти другого мужчину на сайте знакомств и Катя так и сделала (после долгих раздумий, конечно). Никита оказался просто идеалом: приятная внешность, вежливый, у них много общего, и он ее поддерживает. Но так ли правдив его идеальный образ? Ведь по ту сторону экрана может быть кто угодно.

В целом сюжет немного слабоват, но написано все довольно интересно, что и не замечаешь, как доходишь до финала. Да и тема довольно актуальна в наше время, ведь все мы сейчас «живем» в интернете. И если допустить существование какой-то древней мистики, то почему бы ей не адаптироваться под современность.

«Иногда необходимо сменить вид из окна, чтобы жить дальше!»

«Если что-то должно случиться, оно ведь все равно произойдет, готовимся мы к этому или нет. К чему тогда мучить себя? Нужно просто жить и надеяться на лучшее. Худшее и само придет – незачем его подгонять, ждать.»

Моя оценка 7/10