Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

15 апреля 2021 г. 10:27

5 Портал, выходящий в измерение тьмы, она закрыть не могла, но зато сожгла все мосты, соединявшие ее с прошлым

Донато Карризи не перестает меня радовать и удивлять. Автор безоговорочно внесен в список любимых и автоматически читаемых.

Это четвертая книга серии про профайлера Милу Васкес и на данный момент последняя книга данной серии. По окончанию книги совершенно непонятно будут ли продолжения или нет. Автор оставил конец совершенно открытый для продолжений. Загадок меньше не становится, а дочь Милы продолжает все больше пугать.

Для начала скажу то, что выделяли и другие читатели: в конце третьей книги Карризи закинул нам нехилую интригу, но в 4 книге про нее нет и не слова. Поэтому конец третьей книги Донато Карризи - Девушка в лабиринте так и остался загадкой.

В Донато Карризи - Игра Подсказчика автор поднимает такую злободневную тему, как "Интернет - детский сад для выращивания убийц". Все это заставляет задуматься над тем, как текут человеческие мозги после извращенных игр в сети. Любящие мужья и отцы сходят с ума и творят непотребные вещи.

Я не буду прикапываться к логике романа. Для меня это было скорее развлекательное чтиво, с которым я довольно неплохо провела один из вечеров. Книга по объему небольшая,читается в лет. Мне нравится язык автора и не стояние сюжета на месте.

Серия про Милу Васкес прочитана, но благо автор очень продуктивен на подобные произведения, поэтому будем и дальше знакомиться с его творчеством.

Советую!