Kassiopeya76

14 апреля 2021 г. 21:11

Я знакома с творчеством этого автора по другому ее роману, и увидев новинку, я без сомнений решила ее прочитать. Ну, что же. Роман меня заворожил неспешным погружением в мир японской культуры, традиций и искусства. Ггероиня никогда не видела своего отца-японца, так как мать-француженка увезла ее и не давала общаться с отцом. Вот только он помнил о своей дочери и после смерти завещал ей все, чем владел. Для этого ей пришлось все бросить и приехать в Киото, где ей предстоит познать все очарование и шарм страны Восходящего солнца. И, конечно, найти свою любовь.

Роман получился очень красивым и каким-то изящным. Да, повествование неспешное и в чем-то даже медитативное, но ни в коем случае не депрессивное. Очень интересно было взглянуть на Японию глазами француженки, которая эту страну полюбила и стала жить в ней. Это я про автора. Роман небольшой по объему, читается быстро и легко. Хочу отметить вступления к каждой главе, повествующие об интересных моментах истории, культуры и искусства этой самобытной страны. Я с большим удовольствием расслабилась с этой книгой и получила большое удовольствие от этого процесса. Оценка 4+