KarinaBlessed

14 апреля 2021 г. 15:12

5 Хороший детектив

Очень и очень хорошие у меня впечатления от этой книги! Искренне рекомендую, хотя и понимаю, что она точно не всем понравится. Но попробуйте, вдруг и Вас заинтересует (в конце концов, можно и не дочитывать до конца)!
Молодой человек (его зовут Адам) приезжает в Италию на виллу, принадлежащую старинному роду Доччи, для того чтобы писать свою курсовую работу. А сталкивается с двумя убийствами и разгадывает тайну сада.
Мне понравились персонажи этой книги, к некоторым из них питаешь искреннее уважение (и главный герой, и великолепная женщина - сеньора Франческа Доччи).
История, расследование Адама, взаимоотношения героев, загадки двух убийств мне показались интересными, а особенно порадовала концовка. Слава Богу, всё хорошо закончилось!
Эта книга может также заинтересовать тех, кто любит Италию, её красоту, самобытность и искусство.

Это детектив, но не триллер уж точно. Нет погонь, полиции и постоянного нервного напряжения, хотя драка имеется. Так называемого "хоррора" тоже не заметила вообще. Роман я бы отнесла к классическим детективам + интересное литературное произведение.