LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

14 апреля 2021 г. 08:59

Кайл Лафферти и Кимберли Брукс вместе с третьего класса. Никто не удивился, когда лучшие друзья позже стали парнем и девушкой, поступили в один университет и никто не воспринимал их отдельно друг от друга. Но на выпускном вечере Ким говорит Кайлу, что подала документы в другой колледж и хочет расстаться. Этой же ночью Кайл и Кимберли попадают в аварию.
️Сможет ли Кайл пережить чувство вины? Сможет ли понять, чего он хочет от жизни без Ким? Да и вообще, представит ли он себе жизнь без нее?
️Чувство вины, от которого нужно освобождаться и жить дальше - это красная нить этой истории. Его отравляющая сила показана читателю на примерах Кимберли, Сэма, Кайла, Марли.
Марли - самый замечательный персонаж этой истории. И я совсем не считаю ее виноватой в том, что случилось с Лорой. Кто угодно мог бы впасть в ступор от ужаса.
️Финт, который выкинул сюжет посреди книги, меня удивил, но не абсолютно. По косвенным признакам я подозревала подобное.
Надеюсь, все герои будут счастливы.
____

Если сравнивать с предыдущей книгой этих же авторов, не могу сказать, что эта понравилась мне больше, хотя тема не менее интересная.

Прочитано в рамках игры "Открытая книга"