13 апреля 2021 г. 18:42

Единственное правило этого клуба-никаких правил.

Маленький Ханс, оставшись без родителей, попадает в интернат. Сестра матери не усыновляет его, за что он никогда её так и не простил. Ханс занимался боксом, когда ещё был жив отец...продолжил это дело в монастыре при помощи отца Геральда.
Но окончив интернат, Ханс неожиданно получает письмо от своей тети с просьбой помочь в одном деле.
Ханс переезжает учиться в Кэмбридж и узнаёт о существовании некоего клуба Питта, куда не так легко попасть. В этом ему помогает Шарлотта, дочь влиятельного бизнесмена, который входит туда.
Войдя в клуб, наслаждаясь богемной жизнью ( что, кстати, Хансу совсем не по душе), ему необходимо раскрыть преступление.... Тут замешана и Шарлотта, с которой у Ханса завязываются отношения.
И даже Алекс-его тётя. Но какая связь между ними? Спустя 40 лет?

Любовь, желание отомстить, боксёрские ринги, сумасшедшие вечеринки, друзья( мнимые и настоящие) - всё это ждёт Ханса в Кембридже.

Местами тяжело читать, так как затрагивается очень тяжелая тема - изнасилование.

Самое страшное, что автор описывает то, что происходит в наши дни, то, что всегда существовало за закрытыми дверьми богемных клубов.

Строго 18+

Это действительно мощная и провокационная история.

Откладывать книгу совсем не хотелось, читается быстро и понятно.

Давно я не читала подобного. И уверена, что эта история затронет душу любого, кто узнает о Клубе всё.........

Источник