13 апреля 2021 г. 18:15

5 Моё впечатление от книги!!!

Впервые я увидела её в Храме в феврале. Храм был напротив больницы и я часто туда приходила. Постоянно стояла у полок с книгами. Увидев её, подумала было что это детские сказки, но оказалось не совсем так. Это сказки для всех.
Я не смогла купить книгу в тот день и очень просила её мне оставить. Но Матушки в Храме меня уже знали и книгу мне отложили)))) Второе фото в карусели-это как раз я сижу в Храме с купленной книгой в руках. Счастливая и умиротворенная.
Но вот странно..."дошла" до книги я только сейчас. Точнее специально отложила к началу Рождественского поста.
Это нереальные сказки....Сказки о жизни, о том, что все мы равны, сказки о том, что часто пропускает в своей жизни главное, своими руками отгоняя это главное от себя.
Кстати, некоторые сказки я читала с 6-ей дочкой и она многое понимала. Что важнее, а что совсем не нужно нашей душе. То есть вы спокойно можете половину книгу читать и детям.
Ведь автор писал эти сказки своей жене и детям из Франции, из лагеря, где находился в одиночестве почти 3 года.
Об авторе вообще много интересных сведений. Можно посмотреть на одном из фото в карусели его биографию.
Читать однозначно, такое душевное спокойствие после прочтения книги остаётся....