KtrnBooks

13 апреля 2021 г. 13:50

5 Внутри находится то, чего ты совершенно не ждешь.

Знаете, я видела на обложке маркировку 18+, но не придала ей значение, поэтому я ожидала от книги чего-то интересного, но довольно лёгкого и ненавязчивого. Точно такое же отношение у меня было к роману Кэтрин Данн - Любовь гика , но по итогу оказалось так, что открываешь повествование и погружаешься в него без задней мысли, а под конец выныриваешь опустошенный и восхищенный одновременно.

Чума началась в 1968 году, она передавалась половым путем, в следствие чего появлялись дети-мутанты: покрытые шерстью, с перевернутым лицом, с несколькими руками и т.д. Это заболевание получило название тератогенез. Зачастую родители таких детей отказывались от них, и сирот отправляли в специализированные Дома, где они получали обучение, а также были наёмными рабочими.Эти дети были словно гной на планете. Очень мало людей относилось к ним с пониманием и принятием такими, какие они есть. Но в один момент даже у рабов заканчивается терпение и их нутро начинает требовать мести и свободы...

Крутейшая книга, которая поражала меня различными неожиданными сюжетными поворотами.
Также эта книга довольно жестокая и кровавая, она безжалостная, что тоже было для меня очень неожиданно. Она напомнила мне знаменитых "Людей Икс", горячо мною любимых, кстати.

Так что кто любит темы мутантов и триллеры - прошу открыть книгу и погрузиться в неё.