13 апреля 2021 г. 10:55

4 доверяй, но проверяй

Знакомство с "лебединой башней" было спонтанным. В последний момент заменила книгу в козине "лабиринта" и доверилась положительной ноте, что витала в отзывах друзей.

Первые главы дались тяжело, потому что обилие исторических фактов мира, о котором ничегошеньки не знаю, имена прошлых правителей, названия локаций и описание местной архитектуры - утомляли.

[ ❝ Разве можно стать хорошим монархом, не зная, чем живут подданные? ]

Динамика подключилась, когда принцесса нашла лазейку, чтобы пробраться в город, погулять по улочкам и посмотреть на живых людей. Новые знакомства влекли за собой приключения, с каждым днем раздуваясь в масштабах. Так, появилась вторая жизнь под личиной старшеклассницы элитной школы.

Однако, события показались не реалистичными. Вылазки незамеченные, отсутствие в покоях тоже. Разбойники добрые, везде есть помощь... Странно. Но опустим, это же сказка.

[ ❝ Советы часто бесполезны и порой опасны ]

Общие впечатления остались положительными, не смотря на спорные моменты. Вплоть до середины книги не понимала, к какому жанру относится произведение. Вроде бы заявлена как фэнтези, но где оно? Вроде бы ничего волшебного не происходит, но при этом чувствуешь, что магия скоро произойдет.

Ищите мои отзывы в instagram