13 апреля 2021 г. 09:29

4 Крутое продолжение отличного подросткового романа

Вторая часть цикла "Код Блэкторна". Откровенно говоря я запал на цикл. Вторая часть захватывает, интригует и затягивает даже сильнее, чем первая. И неважно, что книга для аудитории намного моложе меня. Надеюсь следующие книги обрадуют так же.

Итак, здесь мы видим Лондон во время Великой Чумы 1665-1666 годов. Вокруг раздор, смута, голод, разъяренная толпа, трупы и бессилие официальных лиц. Атмосфера безнадежности ощущается очень хорошо, народ потерял человечность, люди пытаются украсть последнее друг у друга.

Наши герои пытаются выжить в этой ситуации. И тут появляется пророк по имени Мельхиор, который предсказывает течение чумы. Все, на кого он указывает, на самом деле заболевают. Он собирает толпу вокруг себя. С другой стороны на сцену выходит аптекарь Гален, у которого чудесным образом находится лекарство.

Кристофер начинает подозревать неладное. А тут еще и кто-то проникает в его лавку, но на первый взгляд ничего не теряет. тогда друзья начинают свое собственное расследование. Более того, оказывается, что мастер Бенедикт оставил Крису сокровище, которое он должен найти.

Детектив для детей, много тайн, интриг и закадок, которые друзьям придется решить. Храбрые ребята - Крис, Том и Салли, снова попадают в центр водоворота событий. И не просто событий, а опасных, которые могут стоить им жизни.

Уже начал читать третью книгу, надеюсь на такие же позитивные эмоции.

Поддерживаю, цикл отличный)