wonder

если вы понимаете, о чем я

12 апреля 2021 г. 10:35

5 Спойлер

Потрясающая история и потрясающая Энн.

Я всегда восхищалась людьми, которые так искренне могут любить природу и все базовое, что подарил нам мир.

Пока девочка росла, я часто ловила её на манипуляции. Преднамеренно или не очень, но она часто разыгрывала карту того, что она сирота и в эти моменты персонаж мне, мягко говоря, не импонировал. Но, в общем и целом, я всегда была на стороне скорее Мариллы нежели Мэтью.

Видимо моя душа истосковалась по романам, т.к. я до последнего надеялась, что нам раскроют историю Энн и ГБ, но нет, только в конце появился намек на то, что продолжение следует.

Книга очень напомнила мне произведение «Длинноногий Дядюшка» и не смущало даже то, что там письма, а здесь вроде как нет, т.к. большая часть повествования шла через устные рассказы рыжеволосой барышни.

Вопрос, который продолжает мучать меня «Что плохого быть рыжеволосым?» я уже гуглила даже, но так и не нашла причин такого отношения.

Не смотря на смерть и то, что Энн пришлось оставить Академию, книга оставляет в легком, благостном настроении подстать весне.

Вопрос, который продолжает мучать меня «Что плохого быть рыжеволосым?»

Если ничего не путаю, то рыжеволосые люди считались более подверженными влиянию сил зла. Например, ведьмой могла стать скорее рыжеволосая, чем блондинка. Гы

А с чем это связано?