SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

11 апреля 2021 г. 00:22

Не знаю точно чего я ожидала от книги, наверное чего-то близкого к серии "Темный травник" только с юмором. Однако моим ожиданиям не суждено было оправдаться. Но хочется вставить ремарку, что для меня подобные книги в новинку и в жанровых особенностях не разбираюсь.
Большая часть сюжета происходит в игре, моментов из реального мира крайне мало. Герой, космический шахтер, попадает в очень далекий уголок космоса и там его корабль ломается. Он начинает обзванивать друзей и разные службы в надежде, что его решат спасти. Но никому нет дела до одного человека, застрявшего в такой дали. Однако в день, когда Джонатан уже отчаялся и считал на сколько месяцев ему еще хватит провизии, ему звонит неизвестная женщина с самым неожиданным предложением.
Немного странно, что в книге практически о всех достижениях героя упоминается лишь вскользь. Основной упор, на мой взгляд, был сделан на общение героя Джонатана с тремя другими игроками и на юмор. А вот здесь и заключается главная для меня проблема данной книги. Мне было не смешно. И скажу даже больше, ни одна из ситуаций и фраз не вызвала у меня даже улыбки. Я от нескольких человек слышала самые положительные отзывы об этой истории, но без юмора она выглядит, как дерево без листьев листьями. То есть ты понимаешь, что должно быть красиво, но чего-то не хватает.
Для меня книга оказалась одной из худших за последние пару месяцев.
Оценка 6 из 10