Remarkkkk

Эксперт Лайвлиба по книжным убийствам

11 апреля 2021 г. 00:15

5 Горячая книжка

Уже не первая моя книга от Тилье  и я всё так же фанатею от его идей!

"Головоломка"   очень занимательный  психологический триллер.  Это о том , как в принципе человеческий мозг может ограничить себя от негативных событий, а потом через некоторое время  открыть их "для просмотра" но совсем в нестандартной  форме, и  такой вывод вы сможете сделать только  на последних страницах данного произведения.

Главный герой это тот самый  обезбашеный больной парень, который всю жизнь хотел движ, но в один момент отказывается от этого, и якобы оседает  на дно, но его сущность всё  равно спустя время вырывается  наружу  и требует приключений, психологического напряжения, эмоциональности. Но к  такому решению его  подталкивает   близкий человек, который не видит  в нём  опасности, а ведь она есть и таится  внутри его естества.

Хорошо продемонстрировано то, что люди всегда опасаются  не тех.  Самые  жестокие обычно те, кого никогда не подозревают.

От данной книжки испытала все возможные эмоции, были реально  динамичные события, разнообразные  герои. Интересно обыграна   линия психиатрии, оригинально однозначно.