10 апреля 2021 г. 20:53

4 скандинавы - моя любовь!

Моё первое знакомство с автором и сразу в цель

Скандинавский роман-катастрофа - с таким жанром я сталкиваюсь впервые, но обо всем по порядку.

Книга рассказывает несколько историй, которые произошли со всеми  персонажами в один и тот же день. Этот день начинался у всех по-разному, но достаточно спокойно и размеренно, ничего не предвещало беды. Каждый занимался привычными ему делами. Но, как и положено роману-катастрофе, беда обрушилась мощно, яростно и беспощадно.

Персонажей очень много, но все они блистательно описаны. Я полюбила практически каждого героя и с нетерпением ждала продолжения его истории. Стихия, ее власть и мощь объединила всех людей в единой борьбе, в которой сразу было очевидно как слаб человек.

Этот роман ни на что не похож и, если честно, не могу вспомнить, где в последнее время я видела такое драйвовое развитие событий.

Чтение захлестывает, и, бац, ты неожиданно на двухсотой странице. Читается очень увлекательно и легко.

Теперь я безусловно хочу познакомиться с другими книгами автора - «Сварить медведя» и «Популярная музыка из Витуллы»