10 апреля 2021 г. 14:09

Сказка о потерях близких людей и о волшебном месте, где можно опять с ними встретиться. Это волшебное место называется Нангияла. Жизнь в этой волшебной стране тоже непростая. Там есть злодеи Тенгили, которые хотят поработить всех свободных жителей. Есть драконихи Катлы, которые устрашают людей и заставляют подчиняться Тенгилям. Но бывшие свободные люди хотят вернуть себе свободу и братья Львиное Сердце активно участвуют в борьбе за неё. А если умрёшь в Нангияле, то можно попасть в следующую волшебную страну, под названием Нангилима. Там можно встретить любимых коней, любимого брата и мчаться на встречу новым приключениям. Ведь ни в каком мире не будет покоя деятельным и бесстрашным братьям Львиное Сердце.

Эту сказку в детстве не читала. Всё-таки мои любимые истории Астрид Линдгрен про Пеппи и Эмиля, а также Рони, которая дочь разбойника. Мои дети тоже любят слушать про проделки Эмиля, приключения Пеппи, ещё смотреть мультфильмы про Карлсона и Малыша. Читала сказку пятилетнему сыну. Сначала ему было интересно, но с середины стало скучновато. Может перечитает уже сам, когда станет постарше.

P. S. Наверное, когда знаешь, что скоро умрёшь, но встретишься с любимым братом (сестрой) в волшебной стране и у тебя будет много интересных приключений, то умирать не так и страшно.
картинка Cornelian

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие. Тур 17. К вам едет ревизор"