MarinaZay

9 апреля 2021 г. 22:06

Отлично! Прекрасно! Восхитительно! Я в полнейшей восторге от книги. Она меня просто захватила в плен и пока я её не прочитала, не отпустила. Тут всё как я люблю- гремучая смесь из мистики, окультных наук, детектива и боевичка. А какой прекрасный язык-живой, образный, яркий и насыщенный! Хорошо закрученный сюжет не оставляющий шанса отвлечься на что-нибудь другое. Наши герои будут расследовать зверское убийство девушки. И мы почти сразу понимаем что с этим убийством не всё так просто. Со страниц будут выливаться реки крови, вываливаться потусторонние сущности, а мрачный, дождливый и неприветливый Питер добавит своей атмосферы. Мне понравилась идея автора с древним манускриптом, погружавшим нас в историю создания ассиратума. И хотя умом я понимаю, что Родион довольно клишированный персонаж- мрачный, одинокий мужчина имеющий в прошлом не одну тайну, секретный шпион и т. д. И есть перебор с финальным сценами ( особенно с нежитью в " Данко"), но мне настолько понравилось что решила не снижать за это оценку. Поэтому 5 из 5 и огромное желание взяться за вторую книгу цикла.

Прочитано в рамках игр СиВ и Killwish