9 апреля 2021 г. 21:19

Продолжение приключений Нины Уайлд и Эдди Чейз не менее увлекательны , чем в предыдущей книге- особенно для любителей боевиков.
Будет множество перестрелок, борьбы, приковывания к предметам, парализующих дротиков, перемещений на разнообразных транспортных средствах, даже экспериментальных и конечно герои спасут мир в конце.
А все вроде вначале этого не предвещает. Самым интересным конечно было поиск гробницы Геркулеса , разгадывания шифра, и пути которым можно пройти к этому Геркулесу.Все будет связано с подвигами Геракла , их в книге не 12 , а 10, но как же интересно обставили каждый из них, какую надо решить задачку, чтобы повторить подвиг придется решать Нине и Эдди, но под давлением, под угрозой лишения жизни.
В этот раз в книге будет не только романтическая линия, как в предыдущей книге, а настоящий любовный треугольник .Появляется бывшая жена Эдди и отношения в книге накаляются. Конечно в конце все разьясняется, но вот мне было интересно, если бы все оказалось не так, остались бы прежними отношения Эдди и Нины, ведь на протяжении половины книги, даже больше я удивлялась , как можно быть такими эгоистичными, причем обоим. Их перепалки поражали и не чувствовалось, что это как в пословице0 милые бранятся , только тешатся, тут было все по настоящему, и если бы не чрезвычайные обстоятельства , сомневалась даже , что все наладится. Ревность, оскорбления, невнимание , а потом вдруг все меняется. Мне не очень понравилось все это.
Ну а насчет боевика все как и должно быть- все решается в последний момент, главный злодей не тот, на кого думаешь, вернее не тот, кого пытается представить автор. Да и само злодейство , сам повод к нему был для меня не вполне понятным , я мотивы его не могла принять до конца .
Но читается легко, отвлечься от повседневных дел можно , окунутся в мифологию придется , ну и проследить что мир спасен в очередной раз как то даже радует.