7 апреля 2021 г. 13:46

Когда я не так давно прочитала и написала рецензию на книгу "Сделка" Эль Кеннеди и думала, что там много секса. Как же я ошибалась! Оказывается, я просто была незнакома ранее с жанром эротического фэнтези. В данной книге в первой ее части (про Кейт и Феррерса) нет сюжета, есть только постель. Точнее не так, попытка сделать какой-то сюжет есть, но он потонул в количестве постельных сцен. Причем 17-летняя Кейт, разделяющая ненависть к Феррерсу и страсть во время плотских утех, меня удивила. Ну не может в 17 лет так здраво размышлять. Или мать, "продавшая" дочь в "эмоциональное рабство". Странная женщина. Да, во благо, но какое-то оно странное, благо-то.
Причем сцены секса описаны не так чтобы уж впечатляюще. Да и сюжет, перескочивший на 10 лет вперед и в целом ничего не изменивший, как-то сильно не улучшил мое впечатление от книги. Работа, не работа, случайная встреча или намеренная - все заканчивается постелью. Ну ок, познакомилась с жанром, поняла, что мне чересчур и пожалуй, просто жанр не мой.
Вторая часть - про второе поколение - написана гораздо лучше. думаю, причина в том, что это повесть. Небольшая зарисовка из жизни сына пары из первой части и еще одной девушки. О том, как незнакомцы (ну или малознакомые люди), попав в сложную ситуацию, решают данную проблему и что из этого может получиться. Особенно при условии давления родителей. В данной повести и сюжет есть, и романтическая линия вполне себе приятная, и сама постельная сцена (единственная кстати) оказалась очень даже ничего. Так что повесть мне понравилась больше и возможно в таком стиле я б почитала что-то еще!