6 апреля 2021 г. 17:42

Могла бы, поставила бы 6 звезд из 5. История понравилась даже больше, чем трилогия. Очень странно и любопытно видеть на месте главного героя Кориолана Сноу - того, кто в последствии займет место главного злодея. И думаешь: как, откуда? Паренек же ничего такой. Да, местами и подольстится и лазейку найдет, но такие уж времена трудные у его семьи, ему можно. А потом потихоньку закручивается... И до самого конца все же не веришь, что Сноу станет тем самым Сноу - но нет, все логично, все так, как надо - и вместе с тем закрываешь книгу с полным обалдением. Как так, как... В общем, получается такой перевертыш, которого и ждешь, и не ждешь - пожалуй, самое выигрышное комбо, которое только можно представить для финала книги. Да и сам сюжет более концентрированный и при этом лично-переживательный, чем даже "ГИ". Плюс очень интересно следить за эволюцией голодных игр в самом их зачаточном состоянии. Как и через что пришли к тому, что уже будет в трилогии. Именно поэтому приквел в сто раз интереснее читать после "ГИ". Не зная, что как аукнется в будущем, можно не усмотреть множества интересных деталек-секреток.