nad1204

6 апреля 2021 г. 16:36

Мне очень понравилось. Может быть потому, что мне подчас тоже сложно общаться со своей мамой. Она у меня тоже довольно-таки сложный человек, но совершенно по-другому, чем мама Маши.
С одной стороны, просто хочется позавидовать неуёмной энергии пожилой женщины! Даже на больничной койке она не теряет бодрости духа и вкуса к жизни. Она курит в отделении, пьет коньяк и играет в карты на деньги! Причем не только с больными, но и с врачами. И выигрывает. Много.
И вот как реагировать взрослой дочери, которую вызывают в больницу и отчитывают как школьницу, за неподобающее поведение матери?!
А как реагировать дочери, когда после визита бабушки-праздника её четырехлетняя дочка перестала разговаривать? А бабушка просто пошутила! Она легла в кровать, укрылась пледом, натянула на лицо маску волка и когда внучка зашла в комнату, протянула к ней руки в перчатках и загробным голосом произнесла: "Иди сюда, моя милая, я тебя съем!"
А что делать, когда мать постоянно выходит замуж, а хоронить её мужей приходится всё той же дочери?!
Дааа. Не позавидуешь.
Но любят они друг друга, этого не отнять. А отношения весьма непростые.