5 апреля 2021 г. 09:45

Для меня это самое ужасное произведение из современной литературы, что я читала за последние годы. Все опошлино, нет настоящего, героям не веришь. Вот есть куклы, с открывающимися ртами, которых за верёвочки дергуют. Это они и есть.
Парень ничего собой не представляет. Его поведение не меняется с возрастом. Как был подростком - эгоистом, так и остался.
Девушка должна быть похожа на загнанную мышь, судя по тому, как к ней относятся дома. А она...я даже не знаю, каким словом её помягче обозначить. Для меня она набитая дура, которая позволяет относится к себе как к половой тряпке. Никакого достоинства, уважения и любви к себе у неё нет.
Вот если взять немного похожую историю про подростков и далее "Любовь Ненависть", "Ненависть Любовь". В ней и то есть смысл, настоящие чувства и достойное поведение персонажей. Конечно, и в ней есть свои минусы. Но нет той пошлятины и грязи, что я увидела в книге "Нормальные люди". Название и то явный сарказм. Они точно не нормальные, а озабоченные подростки с кучей недостатков. Дети, не стремящиеся повзрослеть.
Я бы не советовала эту книгу ни кому.