4 апреля 2021 г. 21:14

2 Купите слона за 500 баксов! А двух за ту же сумму? (из содержимого книги)

ЭТА РЕЦЕНЗИЯ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ! И ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС!! АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!! ВАМ ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ СТОИТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОЧТЁТЕ ЭТУ РЕЦЕНЗИЮ!!!! Я ДАРЮ ЕЁ ВАМ В ПОДАРОК!!!!!

Заинтересовались? А зря. Книга прочитана не в то время, не на актуальную тему и не под то настроение... Поэтому самая главная моя претензия: несоответствие названия книги с содержимым.

- "Эффективность". Обычно под эффективностью подразумевают широкое определение, затрагивающее многие спектры жизни/работы/увлечений. В книге же рассматривается эффективность только в рамках очень узкого и специфичного момента.
- "Одержимость". А её тут нет. Есть описание профессионального, эффективного исполнения своих обязанностей, нацеленных на достижение максимального результата.
- "Исповедь". Тоже мимо. Это скорее профессиональный/производственный учебник в примерах и рассказах.

P.S. Если смотреть на содержимое этой кники из личного опыта, то на прошлой работе мне как-то пришлось писать текст письма с описанием наших продуктов для потенциальных потребителей. И как оказалось, в процессе чтения книги, это письмо могло достичь определённого успеха из-за своего "специфичного" вида.