ElenaPolovynka

Не выходя из комнаты, она объездила весь мир

4 апреля 2021 г. 13:51

5 Роман, который заставил меня хохотать

Какой же Ивлин Во все таки молодец, уже прошло много времени с первого издания книги, а темы расскрытые в ней до сих пор актуальны. Роман - образец настоящего английского юмора. Он не просто заставил меня улыбнуться, он вызвал у меня настоящий смех.

Никому не известный Уильям Таппок живет в деверне и пишет колонку в лондонскую газету о природе глубинки. Но происходит недоразумение и его отправляют репортером в африканскую страну, в которой в любой момент может начаться война. Таким обазом, из агнлийской глуши в самую "жаркую" точку планеты. Нужно учесть, что герой даже на самолете ни разу не летал и всего несколько раз бывал в Лондоне.

Уморительные приключнения Уильями в Эсмаилии скрасили мне вечер. Ему удалось с достоинством выходить из сложных ситуации, которые встречались на пути корреспондента, благодаря своему простодушию. Представьте, герой оказалсяв компании коллег по перу из других конкурирующих газет, у которых огромный опыт, свои секреты и хитрости. А нашему герою хитрость о обман не ведомы.

Собери их Всех
Арабеска