Sharmelka

3 апреля 2021 г. 20:01

Сказка про оборотней. Это раньше оборотнями были несчастные граждане, которые в полнолуние скакали волками по лесу и питались случайными прохожими. Теперь оборотни социализировались, они зарабатывают много денег, катаются на внедорожниках и живут в закрытых коттеджных поселках под Питером или Москвой. Разумеется оборотни брутальны, волчицы фигуристы, и вместе они чертовски сексуально раскрепощены, но только пока не встретят Пару. Потому как Пара это всё. Это только Она, и свет клином в окошке, и изменяешь ей просто без удовольствия.
Пара это конфликт номер раз в книжках про оборотней. Потому как Главгер это всегда Альфа, невообразимо крутой и богатый, а в Пару ему достается мышь серая, обыкновенная. Волком он любит героиню, а человеческим умом выбирает деньги и подходящую по статусу жену. И всё не просто так, а ради Стаи! Правда Стая в таких книгах представлена обычно прислугой и охраной, но будем считать, что только ради спокойной жизни кухарки героем совершен личный подвиг. Жена страдает (но на нее нам всем тьфу, потому как она по амплуа злодейка), Пара страдает, Волк страдает, и сам Альфа-человек примерно к середине книги осознает, что был не прав.
И только он начинает мести хвостом пол перед героиней, как вылезает конфликт номер два: "ведь он не один, кто больше всего деньги любил". Борьба с внешними злодеями, победа и полный ХЭ с детишками - вот и вторая половина книжки прошла.
Не поняла только одного, а зачем я её читала? Наверное, из тех же соображений, по которым покупаем гамбургеры : знакомо, предсказуемо и даже страдашки на привычных местах.
Поставлю 4. Прочитала же. Да и особо кусать не за что.
Сцены секса пропускала, а их очень много. Может кто-то за них и добавит балл или снизит. Да, тут нет течек и узлов.