16 октября 2012 г. 21:49

Что можно сказать...а впрочем скажу цитатой из книги

-Ты понимаешь, что ты делаешь? Мысленно очерчиваешь круг, как можно более удаленный от письменного стола, а потом часами блуждаешь по нему, не приближаясь к компьютеру. Как будто ожидаешь форс-мажорных обстоятельств, которые помешают тебе завершить работу.
– Но я тем временем обдумываю…
– Да-да. Как свалить работу на кого-нибудь другого.
Это была неправда, но разве ей объяснишь? Чаще всего задержки случались, когда новый писатель оказывался не очень хорошим.

Так и я очень долго не подступала к рецензии.
Если быть честной, то следует признать, что мне жаль время уделенное данной книге. Первая часть меня не заинтересовала. Создалось впечатление, что передо мной плохой собеседник, который очень долго и нудно рассказывает мне историю, абсолютно не интересную и мне бесполезную, при этом пытается доказать мне обратное, в то время как я, слушая его весьма внимательно, начинаю сердиться на себя от того, что не могу придумать приличный предлог, чтобы уйти.
Также следует признать, что вторая часть читается легче и совсем не раздражает, как первая, но обшее впечатление все же не меняет.

Ухх... А я вот всё никак не доберусь. Блин-блин-блин.
Обещаю, к встрече успею.
Но что-то она у тебя уже у второй из нашей компании не набирает ни четвёрки, ни пятёрки. Неужели так всё плохо? о_О

))))незнаю, каждому свое))) вторая часть книги ЛУЧШЕ, чем первая. Если первую осилишь, вторая пролетит незаметно)))

Мда..вот и у меня точно такое же впечатление и цитату для рецензии я эту же хотела взять) Прям завидую тем, у кого положительные отзывы..я обычно книги в 3 раза больше читаю в 2 раза быстрее, чем мучаю эти 100 листов(