Pandyears

1 апреля 2021 г. 19:52

Академка, безусловно, веселая. Прочиталась очень быстро и дала именно то, чего я от нее и ждала: несколько часов развлекательного чтения. Сюжет интересен, интрига на тему главного злодея порадовала. Хотя этого человека я предполагала, но не серьезно, поэтому все равно была удивлена. Люблю, когда конец может меня удивить. Хотя люблю не меньше, когда подтверждаются мои безумные подозрения.

Но в этой бочке меда дегтя намного больше одной ложки.

Несмотря на интересную детективную ветку, сюжет не сильно заинтересовывает. Не было чувства, что тебя захватило и не отпускает. Повествование скачет с одного на другое, порой теряя логичность перехода. Только заинтересуешься какой-то деталью, думаешь: ну вот, сейчас автор порадует. Но автор просто отбрасывает это в сторону и скачет дальше. И вот ты несешься за ним и не успеваешь зацепиться, проникнуться всем происходящим. А бедной главной героине еще и поспать не дают. Совсем не дают! И событиями повествование переполнено более чем.

Юмор в этой книге присутствует постоянно, жанр обязывает. Но спустя энное количество глав диалоги внутренних органов героине в ее голове начинают надоедать. Но бывало действительно забавно. Возможно, так автор хотела показать, что героиня слушает свое тело. Для нее это невероятно важно. Но порой это настолько нелепо, что в этой теории начинаешь сомневаться.

Присутствуют и постоянные пошленькие намеки (и тут тоже внутренние органы – постоянные участники, и возглавляет их либидо). И вот ты ждешь какой-нибудь интригующей любовной линии… И ничего особенного не получаешь.

После первой книги осталось достаточно много вопросов и только они побудили меня дать шанс циклу и забросить его. Интересен итог всего этого. И будет очень обидно, если до самого конца автор так и будет забивать на интересные детали.