Nereida

Не анализирую, а чувствую.

1 апреля 2021 г. 13:24

Третья часть цикла с участием Мартена С. Снейдера и комиссара БКА Сабины Немез для меня стала самой интересной, насыщенной событиями, интригой и очень неожиданными поворотами. Автор все так же извращенно убивает жертв маньяка, придумывая дикие постановки, потому для натур тонких и впечатлительных такая литература не подойдет. Тем же, кого кровь и жестокость не пугает, а триллер является одним из любимых жанров, к чтению рекомендую.

Это основное, что я хотела сказать о книге. Если же вдаваться в подробности, можно выдать все самое интересное и открыть то, что для читателя, любителя остросюжетной литературы, надо узнать самому в процессе чтения, чтобы не испортить впечатление от запутанной истории серии убийств. Так что совершенно коротко по сюжету, никак не углубляясь в происходящее.

На этот раз события происходят в Германии, Швейцарии, Австрии, Голландии, Венгрию герои не посещают, но и она оказывается втянутой в страшные преступления, связанные одной нитью. Кто преступник, каковы его мотивы, к чему здесь сказки, как он успевает так быстро перемещаться и оставлять за собой кровавый след с зашифрованными посланиями? Коварный, неуловимый, жестокий, скрывающий свою тайну. Полиция разных стран ищет оного человека. Мартен С. Снейдер и Сабина Немез на этот раз работают вместе официально. Буквально за одни сутки одни посещают несколько стран, чтобы одними из первых оказаться на месте нового преступления. Следы слишком запутаны, главный подозреваемый сидит в тюрьме, а возвращение в прошлое открывает невероятные факты.

Практически в то же время на далеком уединенном острове Германии, где находится тюрьма-лечебница для особо опасных преступников, происходят другие события. Лечебница имеет свои загадки. Их совсем неожиданно обнаруживает молодая психолог, отправившаяся на остров не столько для работы, сколько с личной целью. Не подозревая о настоящей опасности, уверенная в своей компетенции, девушка вступает в чужую игру, из которой выбраться живой будет очень сложно.

Много будет секретов и "скелетов", появятся они из самых неожиданных уголков. Динамичное развитие событий, несколько параллельных сюжетов, психологически тяжелая атмосфера романа. С интересом прочитала бы еще что-то подобное. Буду ждать новых книг автора.