1 апреля 2021 г. 10:50

Если честно, то книга для меня оказалась весьма и весьма странной, а если сказать больше – слабой и проходной. Вы можете считать меня немного циничной, но когда ты читаешь огромное количество литературы с неким социально – моральным подтекстом, то волей или не волей становится уже скучно. Ну вот что нового нам даст книга про девушку с ОКР? Да в принципе, особо ничего. Да, я конечно очень рада за то, что симптоматика уменьшилась, героине стало получше, но о чём книга-то? Я не могу при этом сказать, что книга какая-то плохая или ужасная, потому что героиня вполне себе приятна для читателя и её друзья тоже, но сюжет не вызывает интереса.

У Саманты ОКР, которое в данном случае подразумевает не только какие-то ритуалы, в виде одержимостью числом 3, но и определённые навязчивые мысли, по типу того что она должна отрезать кому-то волосы или физически навредить. Но, о своём диагнозе и своей проблеме она никогда и никому не говорила. При всём при этом она достаточно популярна в школе и общается с самыми крутыми девушками. И вот, абсолютно случайно она обнаруживает в школе, тайный уголок писателя, куда приводит её некая девушка. И там она знакомится с ребятами, которые с огромным интересом занимаются поэзией и сами пишут стихи.

Больше в книге ничего не происходит. И вот что мне здесь не понравилось, помимо этого однообразия и чрезмерного спокойствия, то что сюда вплели некую мистическую нотку. Для меня ощущение было такое что, ничего не происходит и вдруг нам говорят об этом явлении и все сразу же уверовали в некую божественную сущность которая ведёт тут всех этих участников клуба. Вообще сразу в голове вспоминается такой сюжетный твист

03:33