goramyshz

1 апреля 2021 г. 02:07

5 Внесистемный супергерой

Каким бы сумасшедшим не представляли Уэйда Уилсона, более известного как Дэдпул, его персона выглядит нормальнее большинства прочих марвеловских супергероев, чинящих американскую экспансию, может чуть более цивилизованно, чем это делает Дэдпул, но гораздо более цинично, потому что все «вещи» называют не своими именами, в отличие от Дэдпула.
В этом томике собраны состоящая из четырех частей, собственно, «Война Уэйда Уилсона» и история из серии «Люди икс. Начало», посвященная Дэдпулу.
В «Войне Уэйда Уилсона» нашему вниманию предлагается многоходовочка команды наемников, агентов ЦРУ, которым поручают грязную работу. Рассказ ведется самим Дэдпулом и параллельно неким контактным лицом, представителем правительства США, я называю его представителем ЦРУ, который в ужасе, и не напрасно, бежит к своему начальнику и сообщает, что увидел этого Уэйда по телику в прямом эфире на заседании сенаторов и, видимо, кабздец уже этим сенаторам. Ну он конечно оказался прав. Дэдпул и его команда, получая от правительства своей страны циничные и жестокие заказы, оставил за собой право получать заказы и от других преступных организаций. В заключении Дэдпул театрально заявляет о том, что, возможно, все, о чем он тут только что наповествовал, это плод его больного воображения, но и напоминает, что сказка, конечно, ложь, да в ней намек, как говорится.
«Люди хэ», посвященные Дэдпулу, рассказывают душещипательную историю, как один из кинорежиссеров взялся снимать о Дэдпуле фильм. Вытащил из персонажа воспоминания о детстве и как он дожил до жизни такой, обговорил сценарий, которым остался доволен сам Дэдпул, но... Но на выходе получилось самое настоящее голливудское говно, которое уже Дэдпулу не понравилось. Пострадал дорогущий автомобиль кинорежиссера. Это он еще легко отделался. Предыдущие киноходоки получили от нашего Уэйда огнестрел. Все эти воспоминания побудили Уэйда наведаться, все-таки, к бросившему когда-то его отцу и просто снять перед ним маску Дэдпула и сказать «Здравствуй папа!»
Персонаж этот уникальный. Пипл, на который рассчитан основной поток супергеройского пропагандистского говна, с радостью воспримет и заглотит наиболее логичную для себя версию о сумасшествии Уэйда Уилсона, что сидит он в психушке и воображает. Ну и ладно, как говорится, приятного аппетита хомячкам)